03.04.2015 10:30

"Лица и лики" Антония Тополова

2 апреля прошло открытие первой персональной выставки рязанского епархиального фотографа Антония Тополова

"Лица и лики" Антония Тополова
2 апреля прошло открытие первой персональной выставки рязанского епархиального фотографа Антония Тополова.


Выставка "Лица и Лики" открылась в Художественном музее имени И.П. Пожалостина и представляет из себя около 20 работ рязанского фотографа Антония Тополова. В своей основе, это фотографии рязанских священников, монахов и прихожан храмов. Тема экспозиции очень тесно связана с основной работой фотографа в Рязанской епархии Русской Православной Церкви.


Идея об организации этой выставки, как рассказал виновник торжества, пришла неожиданно:  


- Сотрудница музея увидела мои фотографии во время работы над одним совместным проектом и предложила мне вывесить некоторые снимки у них в музее. Времени на подготовку было очень мало, но мы справились. - Рассказал Антоний Тополов. 


Пришедший на открытие выставки известный рязанский фотограф Сергей Новиков вспомнил эпизод своего первого знакомства с Антонием, когда тот только приехал из Петербурга, а так же рассказал о том, что питерский фотограф очень хорошо вписался в мир наших фотохудожников. 



После этого выступил главный редактор информационного агентства "Малая Родина" Антон Сумин: 

txep49cJ_L0.jpg


 - Наша команда одна из первых в Рязани начала творческое сотрудничество с Антонием. Удивляет проницательность и мастерство художника. Антоний выбрал очень важное и тонкое направление - это метафизическое пространство внутреннего духовного поиска человека.  И в этом направлении Антоний, на мой взгляд, один из лучших авторов в  нашем регионе. Он фотохудожник  от Бога! 



Приехавшая из Луховиц женщина поблагодарила Антония за его работы. Она рассказала о своем знакомстве с ним на концерте ДДТ и подарила коробку конфет. 


Рязанский журналист Иван Крестьянинов отметил необходимость и важность деятельности Антония Тополова, как епархиального фотографа, сказав, что ему очень успешно удается рассказывать языком фотоискусства о мире православия светским людям.


Автор выставки показал собравшимся на большом экране свои работы, не вошедшие в музейную экспозицию, и рассказал истории возникновения этих снимков. 


После окончания презентации, Антоний поблагодарил собравшихся и подписал всем желающим афиши. 
swAHYdvc3T0.jpg


HV0yuUr1f0w.jpg


QtSlSh1VZN4.jpg


ECwWH2d4VVk.jpg


OtwhRkiI_P8.jpg


_JwCDaqMvsQ.jpg


Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1366