04.05.2017 12:18

В Дягилеве стартовала акция "Бессмертный полк"

Торжественное шествие собрало порядка тысячи участников

В Дягилеве стартовала акция "Бессмертный полк"
В среду, 3 мая, в авиагородке Дягилево состоялся старт марша "Бессмертный полк". В этот день почтить память своих родственников-фронтовиков собралось порядка 1000 человек. Инициатором акции стали информационное агентство "Малая Родина" и депутат Рязанской городской Думы Олег Владимирович Шишов


Идею "Бессмертного полка" с большим энтузиазмом восприняли жители авиагородка Дягилево, улицы Забайкальской и поселка Приокский. Среди участников шествия были ветеранские организации, военнослужащие дягилевского 43-го Центра боевого применения и переучивания летного состава, а также подразделения железнодорожных войск. 


DSC_0607.jpg



Провести это яркое, трогательное и символичное мероприятие "Малой Родине" помогли активисты из ТОС "ул. Забайкальская" и ТОС "Авиагородок Дягилево". 



DSC_0513.jpg



Нашу инициативу поддержали педагоги и учащиеся школы №21. Не остались в стороне даже совсем юные жители Дягилево. Малыши из детских садов несли портреты своих прадедушек и прабабушек, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.



IMG_5955.JPG


Сбор участников начался в 14-30 на площади перед проходной Авиаремонтного завода. Сюда отовсюду начали собираться жители. Многие приходили целыми семьями. На одежде - Георгиевские ленточки. В руках - большие фотографии героев, разноцветные шары и флаги. На лицах у людей - улыбки. В воздухе ощущение чего-то волнующего и торжественного и праздничного. Некоторые не могли сдержать на своих лицах слез...



DSC_0517.jpg



Торжественное шествие началось в 15-00. Из репродукторов зазвучала музыка, двинулись многолюдные колонные со знаменами. Впереди всех гордо чеканили шаг совсем юные девочки в солдатских пилотках и с корзинами живых цветов. Рядом шагали ветераны. 



DSC_0535.jpg



- "Бессмертный полк" в Дягилево проходит уже второй год. - Рассказал председатель ветеранской организации "Авиатор" Борис Вячеславович Осокин. - Большое спасибо "Малой Родины". Ведь это очень важное и нужное для Дягилево дело. Праздничный марш в Дягилево, по уже сложившейся традиции, проходит за несколько дней до Дня Победы. Это сделано специально, по просьбам жителей. Таким образом те, кто захочет поучаствовать в общегородских мероприятиях 9 мая - успеют это сделать. А те из жителей, особенно преклонного возраста, кому тяжело добираться из Дягилево до центра города - получили возможность почтить память предков-героев у себя в городке. 


DSC_0546.jpg


DSC_0575.jpg



Шествие завершилось у памятника генералу Белякову. Здесь состоялся концерт и выступления первых лиц. Заместитель директора информационного агенства "Малая Родина" Татьяна Владимировна Терешонкова поблагодарила всех жителей за активную поддержку этой замечательной акции. Настоятель воинского храма во имя Серафима Саровского о. Константин  отметил, что Господь даровал нашему народу Победу в канун великого православного праздника - Пасхи. Также присутствовавшим от имени информационного агентства "Малая Родина" была представлена уникальная книга "Оборона Рязани". Самые первые экземпляры этого издания были вручены в дар ветеранам и Музею Дальней Авиации в Дягилево.



DSC_0645.jpg


DSC_0034.JPG


DSC_0048.JPG


DSC_0014.JPG


IMG_5970.JPG


IMG_5961.JPG



Читайте также
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365