29.07.2016 09:21

В Совете безопасности ООН предложенное Украиной заявление по Крыму не прошло

Заявление Украины было ответом на включение Крыма в Южный Федеральный округ

В Совете безопасности ООН предложенное Украиной заявление по Крыму не прошло

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, Украине 28 июля не удалось добиться от Совета Безопасности ООН принятия заявления в ответ на то, что  Россия решила включить Крым в состав Южного федерального округа.

 

Проект заявления, как было сказано, был внесен на рассмотрение, но согласовать его в дальнейшем не удалось. Ответственность Киев естественно и ожидаемо возложил за это на РФ.  Якобы Россия приняла все меры, чтобы заблокировать распространенное Украиной заявление СБ ООН для печати по Крыму.

 

В Южный федеральный округ, согласно указу, который Президент РФ Владимир Путин подписал в четверг вошли Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область и город Севастополь.

 

Киевские власти выразили свое возмущение. МИД Украины направил в Москву ноту протеста. В частности в ней говорится, что "это решение не создает никаких правовых последствий" и не влияет на статус полуострова, который Украина считает своей территорией.

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3495343

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363