29.02.2016 17:33

Прием заявок на книжный фестиваль-конкурс «Малая Родина» завершится 31 марта

Книги и другая продукция будут представлены в пяти номинациях.

Прием заявок на книжный фестиваль-конкурс  «Малая Родина» завершится 31 марта

Заявки от книжных издательств Рязанской области на участие в XII Всероссийском фестивале-конкурсе региональной литературы «Малая Родина» будут приниматься до 31 марта. Об этом говорили участники круглого стола в областной библиотеке им. М. Горького в понедельник, 29 февраля.


Круглый стол «Возможности и условия корпоративного участия региональных издательств во всероссийских книжных выставках-ярмарках и фестивалях» возглавила директор библиотеки Наталья Гришина. Также в мероприятии участвовали представители министерства культуры и туризма региона, сети магазинов «Книжный БАРС», а также различных издательств Рязани и области.


В ходе круглого стола участникам рассказали, что второй конкурс «Малая Родина» будет посвящен, как и прежде, краеведению и произведениям провинциальных авторов различной направленности. Издательства могут предоставлять книги и другую продукцию в номинациях:

- «Мой край» (научные и научно-популярные издания о жизни российских регионов в прошлом, настоящем и будущем);

- «Образ Родины» (изобразительные и фотоальбомы, посвященные народной традиционной культуре регионов и ее современным достижениям; книги, путеводители, карты, атласы, справочники, представляющие регионы России как туристические объекты);

- «Увлекательное краеведение» (профильная познавательная и обучающая литература (кроме учебников) для детей и юношества);

- «Люди нашего края» (биографические исследования, посвященные выдающимся деятелям науки и культуры и общественным деятелям регионов);

- «Литература российских регионов» (книжные издательские серии, посвященные местной литературе).


Шорт-лист лучших изданий конкурса, а также список победителей будут опубликованы в газете «Книжное обозрение» и на сайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (www.fapmc.ru). Там же можно узнать всю подробную информацию об участии в конкурсе.


Победители конкурса «Малая Родина» будут награждены памятными дипломами, а номинанты – почетными грамотами. Церемония награждения состоится в дни проведения Второго московского фестиваля на Красной площади в начале июня 2016.


Читайте также
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365