02.03.2017 13:16

В Рязани прошла ярмарка вакансий

Рязанским пенсионерам предложили работу

В Рязани прошла ярмарка вакансий
28 февраля в Муниципальном культурном центре Рязани состоялась ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста, которую посетили министр труда и занятости населения региона Юлия Рокотянская и советник главы администрации города Ирина Полозова. 

От имени главы администрации Олега Булекова Ирина Полозова пожелала всем соискателям, посетившим в этот день ярмарку, найти себе работу по душе, а работодателям – пополнить кадровый резерв достойными сотрудниками.

 «С самого начала реализации этого проекта он стал востребованным у населения, – отметила советник главы. – Ярмарка вакансий стала эффективным связующим звеном между гражданами и работодателями. Здесь максимально широко и подробно представлены разнообразные вакансии рязанских предприятий и организаций, организовано прямое общение с соискателями, аналогичное собеседованию».

 В рамках ярмарки, по данным организаторов, представители порядка 25 предприятий и организаций предложили пенсионерам более 450 вакансий в сферах промышленности, здравоохранения, сельского хозяйства, строительства, транспорта, связи и других. 

Средняя заработная плата по предложенным вакансиям составила 17 тыс. рублей. 

По итогам ярмарки порядка 110 рязанцев были приглашены на второй тур собеседований к работодателям, более 100 человек оставили свои резюме.

 Планируется, что подбор вакансий для граждан, не нашедших подходящую работу, будет продолжен по завершении ярмарок.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1365