25.03.2016 15:37

Рязанцы смогут помочь патриотическому движению России

Интернет-проект «Живая история» ждет волонтеров

Рязанцы смогут помочь патриотическому движению России

Жители Рязани и Рязанской области смогут стать добровольцами патриотического движения, присоединившись к интернет-проекту «Живая история». Об этом сообщила пресс-служба министерства молодежной политики и спорта региона.


Проект инициирован Уральским государственным педагогическим университетом. Пользователи смогут принять участие в шести конкурсах. Научно-практические состязания посвящены методическим работам участников поисковых отрядов и объединений, а также планам патриотических занятий с дошкольниками. Творческие конкурсы подразумевают создание патриотических музыкальных видеороликов, фотопортретов и видео-интервью. Отдельное место выделено конкурсу творческих и документальных работ о полководце Г.К.Жукове.


Также на сайте проекта «Живая история» действует раздел «Методичка патриота». В нем педагоги и организаторы патриотического воспитания могут публиковать свои наработки. Их рекомендации войдут в печатные и электронные педагогические пособия.


Все участники проекта получат сертификаты. Кроме того, с помощью сайта можно будет следить за календарем патриотическим мероприятий в своем регионе и стране, а также приглашать пользователей на свои.


В 2016 году Уральский государственный педагогический университет победил на всероссийском конкурсе программ развития деятельности студенческих объединений, который проводил минобразования и науки РФ.


Более подробную информацию о проекте «Живая история» можно получить по телефону 8(343) 235-76-71. Контактное лицо - Иван Александрович Попп, директор Центра реализации студенческих проектов и программ УрГПУ.


Фото из открытых источников

Читайте также
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365